| Número de pieza del fabricante | 2909511 |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| categoria de producto | Relés de potencial, más de 2 A |
| Cantidad disponible | 146860 Pieces |
| Precio unitario | Cotizar por correo electrónico ([email protected]) |
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE DPDT 6A 120V |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado de producción (ciclo de vida) | In Production |
| El tiempo de entrega | 1-2 Days |
| Código de fecha (D / C) | New |
| Descargar hoja de datos | 2909511.pdf |
| Número de pieza | 2909511 |
|---|---|
| Fabricante plazo de ejecución | 6-8 weeks |
| Condición | New & Unused, Original Sealed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de relé | General Purpose with Socket |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Corriente de la bobina | 4.5mA |
| Voltaje de la bobina | 120VAC/DC |
| Formulario de contacto | DPDT (2 Form C) |
| Calificación de contacto (actual) | 6A |
| Voltaje de conmutación | 250VAC, 250VDC - Max |
| Encienda el voltaje (máximo) | - |
| Desactivar voltaje (Min) | - |
| Tiempo de operación | 7ms |
| Tiempo de liberación | 10ms |
| Caracteristicas | LED Indicator |
| Tipo de montaje | DIN Rail |
| Estilo de terminación | Screw Terminal |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 60°C |
| Peso | 0.001 KG |
| Solicitud | Email for details |
| Repuesto | 2909511 |
Los componentes QY tienen el mejor precio para 2909511, Solo vendemos piezas originales.
Si quieres comprar 2909511, Puede enviar una solicitud de cotización, o enviarnos un correo electrónico, le enviaremos la cotización dentro de las 12 horas. Después de la cotización, puede realizar su pedido por 2909511, Le enviaremos nuestra factura y se la enviaremos a cualquier país.
Nuestro email: [email protected]
QY Components es un distribuidor de almacenamiento de Phoenix Contact todas las series Relés de potencial, más de 2 A componentes También puedes comprar otras partes de Phoenix Contact y Relés de potencial, más de 2 A de nosotros. Como 2906032, 0916536, 0912020, 0915027, 0915030, 0915069, 0915001, 2910410, 2910411, 2905743 G5CA-1A-E DC48, G6C-1117P-FD-US-DC12, SZR-MY2-1P-DC24V, G6BK-1114P-US-DC3, PE014F05, 5-1904012-1, G6B-1174P-US-DC6, 1393203-8, 5-1393224-7, G6CU1114PUSDC3.
Comprar Phoenix Contact 2909511 Con nosotros, ahorra tiempo y dinero.