| Número de pieza del fabricante | MBRT40040R |
|---|---|
| Fabricante | GeneSiC Semiconductor |
| categoria de producto | Diodos - Rectificadores - Arreglos |
| Cantidad disponible | 58780 Pieces |
| Precio unitario | Cotizar por correo electrónico ([email protected]) |
| Descripción | DIODE MODULE 40V 400A 3TOWER |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado de producción (ciclo de vida) | In Production |
| El tiempo de entrega | 1-2 Days |
| Código de fecha (D / C) | New |
| Descargar hoja de datos | MBRT40040R.pdf |
| Número de pieza | MBRT40040R |
|---|---|
| Fabricante plazo de ejecución | 6-8 weeks |
| Condición | New & Unused, Original Sealed |
| Estado de la pieza | Active |
| Configuración de Diodo | 1 Pair Common Anode |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 40V |
| Corriente - Rectificado promedio (Io) (por diodo) | 400A (DC) |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 750mV @ 200A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 1mA @ 20V |
| Temperatura de funcionamiento - unión | - |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / caja | Three Tower |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Three Tower |
| Peso | 0.001 KG |
| Solicitud | Email for details |
| Repuesto | MBRT40040R |
Los componentes QY tienen el mejor precio para MBRT40040R, Solo vendemos piezas originales.
Si quieres comprar MBRT40040R, Puede enviar una solicitud de cotización, o enviarnos un correo electrónico, le enviaremos la cotización dentro de las 12 horas. Después de la cotización, puede realizar su pedido por MBRT40040R, Le enviaremos nuestra factura y se la enviaremos a cualquier país.
Nuestro email: [email protected]
QY Components es un distribuidor de almacenamiento de GeneSiC Semiconductor todas las series Diodos - Rectificadores - Arreglos componentes También puedes comprar otras partes de GeneSiC Semiconductor y Diodos - Rectificadores - Arreglos de nosotros. Como GBPC2508W, GBPC2510W, KBU6B, GBU8J, BR81, DB103G, GBU4B, GBL005, GBU10D, BR108 MBR2X080A045, GSXD080A020S1-D3, GSXD120A006S1-D3, GSXD100A015S1-D3, GSXF100A020S1-D3, GSXD060A018S1-D3, GSXF120A020S1-D3, GSXD120A008S1-D3, GSXD100A006S1-D3, GSXD060A020S1-D3.
Comprar GeneSiC Semiconductor MBRT40040R Con nosotros, ahorra tiempo y dinero.