| Numero di parte del produttore | SN74LS240N |
|---|---|
| fabbricante | Texas Instruments |
| Categoria di prodotto | Famiglia logica - Buffer, driver, ricevitori, transceiver |
| Quantità disponibile | 184820 Pieces |
| Prezzo unitario | Preventivo per email ([email protected]) |
| Descrizione | IC BUFFER INVERT 5.25V 20DIP |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Senza piombo / RoHS |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Stato di produzione (ciclo di vita) | In Production |
| Tempo di consegna | 1-2 Days |
| Data Code (D / C) | New |
| Scarica il foglio dati | SN74LS240N.pdf |
| Numero di parte | SN74LS240N |
|---|---|
| Tempo di consegna del produttore | 6-8 weeks |
| Condizione | New & Unused, Original Sealed |
| Stato parte | Active |
| Tipo di logica | Buffer, Inverting |
| Numero di elementi | 2 |
| Numero di bit per elemento | 4 |
| Tipo di input | - |
| Tipo di uscita | 3-State |
| Corrente - Uscita alta, bassa | 15mA, 24mA |
| Tensione - Fornitura | 4.75 V ~ 5.25 V |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 20-PDIP |
| Peso | 0.001 KG |
| Applicazione | Email for details |
| Pezzo di ricambio | SN74LS240N |
I componenti QY hanno il prezzo migliore per SN74LS240N, vendiamo solo ricambi originali.
Se vuoi comprare SN74LS240N, puoi inviare una richiesta di preventivo o inviarci una e-mail, ti invieremo il preventivo entro 12 ore. Dopo la quotazione, è possibile effettuare l'ordine per SN74LS240N, ti invieremo la nostra fattura e ti spediremo in qualsiasi paese.
La nostra email: [email protected]
I componenti QY sono un distributore di calze di Texas Instruments tutte le serie Famiglia logica - Buffer, driver, ricevitori, transceiver componenti. È inoltre possibile acquistare altre parti di Texas Instruments e Famiglia logica - Buffer, driver, ricevitori, transceiver da noi. Ad esempio LM3710XQBP-308/NOPB, LM3711XKBP-232, LM3711XKBP-463, LM3711XKMM-232/NOPB, LM3711XKMM-463/NOPB, ADS7800KU, LM3711XQBP-308/NOPB, LM3711XQMM-308/NOPB, LM3713XQBP-308/NOPB, LM3722EM5-2.32/NOPB SN74ABT541BN, CD74ACT244E, CD74ACT245E, 74VHCT541AM, SN74LVT245BDW, 74LVC16245ADL,118, 74LVC16245ADL,112, 74LCX16244MTD, SN74LVTH240PW, 74LVCH162245ADL:11.
Acquistare Texas Instruments SN74LS240N con noi, risparmia tempo e denaro.