| Numero di parte del produttore | STPS160U |
|---|---|
| fabbricante | STMicroelectronics |
| Categoria di prodotto | Diodi - Raddrizzatori - Singoli |
| Quantità disponibile | 95500 Pieces |
| Prezzo unitario | Preventivo per email ([email protected]) |
| Descrizione | DIODE SCHOTTKY 60V 1A SMB |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Senza piombo / RoHS |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Stato di produzione (ciclo di vita) | In Production |
| Tempo di consegna | 1-2 Days |
| Data Code (D / C) | New |
| Scarica il foglio dati | STPS160U.pdf |
| Numero di parte | STPS160U |
|---|---|
| Tempo di consegna del produttore | 6-8 weeks |
| Condizione | New & Unused, Original Sealed |
| Stato parte | Active |
| Tipo diodo | Schottky |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 60V |
| Corrente - Rettificato medio (Io) | 1A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 670mV @ 1A |
| Velocità | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo di recupero inverso (trr) | - |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 4µA @ 60V |
| Capacità @ Vr, F | - |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | DO-214AA, SMB |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SMB |
| Temperatura operativa - Giunzione | 150°C (Max) |
| Peso | 0.001 KG |
| Applicazione | Email for details |
| Pezzo di ricambio | STPS160U |
I componenti QY hanno il prezzo migliore per STPS160U, vendiamo solo ricambi originali.
Se vuoi comprare STPS160U, puoi inviare una richiesta di preventivo o inviarci una e-mail, ti invieremo il preventivo entro 12 ore. Dopo la quotazione, è possibile effettuare l'ordine per STPS160U, ti invieremo la nostra fattura e ti spediremo in qualsiasi paese.
La nostra email: [email protected]
I componenti QY sono un distributore di calze di STMicroelectronics tutte le serie Diodi - Raddrizzatori - Singoli componenti. È inoltre possibile acquistare altre parti di STMicroelectronics e Diodi - Raddrizzatori - Singoli da noi. Ad esempio LCP02-150M, LCP02-150M-TR, SMP50-320, TPA200RL, LBP01-0803SC5, LBP01-0810B, STBP110CVDJ6F, STBP110ETDJ6F, STBP112CVDJ6F, STBP110GTDJ6F RB058LAM100TFTR, RB558VYM150FHTR, SBRS8340T3G, HS5A V7G, HS5A R7G, S8MC V7G, HS5B V7G, S8GC V7G, S8KC R7G, S8JC V7G.
Acquistare STMicroelectronics STPS160U con noi, risparmia tempo e denaro.