| Número de pieza del fabricante | STPS2L40AF |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| categoria de producto | Diodos - Rectificadores - Simple |
| Cantidad disponible | 473113 Pieces |
| Precio unitario | Cotizar por correo electrónico ([email protected]) |
| Descripción | DIODE SCHOTTKY 40V 2A SMAFLAT |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado de producción (ciclo de vida) | In Production |
| El tiempo de entrega | 1-2 Days |
| Código de fecha (D / C) | New |
| Descargar hoja de datos | STPS2L40AF.pdf |
| Número de pieza | STPS2L40AF |
|---|---|
| Fabricante plazo de ejecución | 6-8 weeks |
| Condición | New & Unused, Original Sealed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 40V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 2A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 430mV @ 2A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 220µA @ 40V |
| Capacitancia @ Vr, F | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | DO-221AC, SMA Flat Leads |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SMAflat |
| Temperatura de funcionamiento - unión | 150°C (Max) |
| Peso | 0.001 KG |
| Solicitud | Email for details |
| Repuesto | STPS2L40AF |
Los componentes QY tienen el mejor precio para STPS2L40AF, Solo vendemos piezas originales.
Si quieres comprar STPS2L40AF, Puede enviar una solicitud de cotización, o enviarnos un correo electrónico, le enviaremos la cotización dentro de las 12 horas. Después de la cotización, puede realizar su pedido por STPS2L40AF, Le enviaremos nuestra factura y se la enviaremos a cualquier país.
Nuestro email: [email protected]
QY Components es un distribuidor de almacenamiento de STMicroelectronics todas las series Diodos - Rectificadores - Simple componentes También puedes comprar otras partes de STMicroelectronics y Diodos - Rectificadores - Simple de nosotros. Como SMA6J70A-TR, SMA6J18CA-TR, SMA6J48CA-TR, SMCJ188CA-TR, BZW06-5V8B, PKC-136RL, SM15T18A, SM15T30CA, SM15T200A, SM15T100CA BAS21WT-TP, BAV116T-7, BAS40T-TP, BAS70WT-TP, BAS70T-TP, MMSD459A, BAS40WT-TP, RB521S-30L2-TP, 1N4937-TP, GS1A-LTP.
Comprar STMicroelectronics STPS2L40AF Con nosotros, ahorra tiempo y dinero.