| Numero di parte del produttore | STPS140U |
|---|---|
| fabbricante | STMicroelectronics |
| Categoria di prodotto | Diodi - Raddrizzatori - Singoli |
| Quantità disponibile | 69250 Pieces |
| Prezzo unitario | Preventivo per email ([email protected]) |
| Descrizione | DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMB |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Senza piombo / RoHS |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Stato di produzione (ciclo di vita) | In Production |
| Tempo di consegna | 1-2 Days |
| Data Code (D / C) | New |
| Scarica il foglio dati | STPS140U.pdf |
| Numero di parte | STPS140U |
|---|---|
| Tempo di consegna del produttore | 6-8 weeks |
| Condizione | New & Unused, Original Sealed |
| Stato parte | Active |
| Tipo diodo | Schottky |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 40V |
| Corrente - Rettificato medio (Io) | 1A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 550mV @ 1A |
| Velocità | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo di recupero inverso (trr) | - |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 12µA @ 40V |
| Capacità @ Vr, F | - |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | DO-214AA, SMB |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SMB |
| Temperatura operativa - Giunzione | 150°C (Max) |
| Peso | 0.001 KG |
| Applicazione | Email for details |
| Pezzo di ricambio | STPS140U |
I componenti QY hanno il prezzo migliore per STPS140U, vendiamo solo ricambi originali.
Se vuoi comprare STPS140U, puoi inviare una richiesta di preventivo o inviarci una e-mail, ti invieremo il preventivo entro 12 ore. Dopo la quotazione, è possibile effettuare l'ordine per STPS140U, ti invieremo la nostra fattura e ti spediremo in qualsiasi paese.
La nostra email: [email protected]
I componenti QY sono un distributore di calze di STMicroelectronics tutte le serie Diodi - Raddrizzatori - Singoli componenti. È inoltre possibile acquistare altre parti di STMicroelectronics e Diodi - Raddrizzatori - Singoli da noi. Ad esempio SMBJ12A-TR, SMBJ26A-TR, ESDA6V1W5, SMBJ24A-TR, SMBJ30A-TR, SMBJ48A-TR, SMAJ30CA-TR, SMAJ13CA-TR, SMAJ10CA-TR, SMAJ15CA-TR NTS12120EMFST1G, TPAR3G S1G, SBR8M100P5-13, USB260-M3/52T, PMEG45A10EPDZ, DST580S-A, RF302LAM2STFTR, RB050LAM-30TFTR, PMEG050V030EPDZ, PMEG040V030EPDZ.
Acquistare STMicroelectronics STPS140U con noi, risparmia tempo e denaro.